当前位置: 首页 > 新闻

全国第七届“大艺至臻”艺术科技创新创意大赛获奖作品名单

11-141797次浏览
序号 奖项 团队成员 作品名称 学校 指导教师 赛道
1 金奖 罗中柱 文仓鼠IP设计 四川农业大学 陈坤 产业命题-文仓鼠
2 银奖 赵轶男 宋祥意 龚靖尧 凤小俊&凰小萌 大连艺术学院 张珈铷 产业命题-凤小俊&凰小萌
3 银奖 杨甜甜 凤小俊和凰小萌 大连大艺俊源众创空间有限公司  郑涛 栾崧 产业命题-凤小俊&凰小萌
4 银奖 王安琪 陈嘉文           茹柯萨热姆·如则托合提  云小月白族扎染盲盒 厦门理工学院 黄耀民 新物种赛道
5 铜奖 尹洪湉 文仓鼠 大连艺术学院 霍雨佳 产业命题-文仓鼠
6 铜奖 朱慈 周婷婷 歌尧香包——非遗香包文化传承与创新的引领者 大连艺术学院 王晶 王娜 新物种赛道
7 铜奖 孙博汉 王禹涵 墩墩 BTU(泰国) 产业命题-文仓鼠
8 铜奖 范雨欣 张栩 孙绮阳 “蝶舞兰香”打造新时代大连品牌农业 大连外国语大学 刘正鑫 韩业亮 新物种赛道
9 铜奖 王晓宇 潘思薇 吴丹 拾花·印迹——新疆纺织印染开发系列 新疆艺术学院 左红卫 马利广 新物种赛道
10 铜奖 刘恬邑 鱼上班摸鱼吗? 大连艺术学院 范珊珊 产业命题-鱼太闲
11 至臻设计师 张钰琪 WenCangShu 大连海洋大学 张仕春 产业命题-文仓鼠
12 至臻设计师 宋相诺 裴浩霖 赵千策 MSA MOUSE 辽宁财贸学院 刘利娟 产业命题-文仓鼠
13 至臻设计师 陈思阳 文仓鼠小仓 大连大学 苗荣晖 赵建纲 产业命题-文仓鼠
14 至臻设计师 潘仕恒 瓜子书文仓鼠 大连艺术学院 产业命题-文仓鼠
15 至臻设计师 黄国强 汪冰艳 文小仓 大连海洋大学 关春阳 产业命题-文仓鼠
16 至臻设计师 张宇航 凤凰侠 大连艺术学院 李明慧 黄燕翀 产业命题-凤小俊&凰小萌
17 至臻设计师 刘励影 火凤青鸾––凤小俊&凰小萌 南京传媒学院 谭东芳 产业命题-凤小俊&凰小萌
18 至臻设计师 耿成骏 石雨鑫 文仓鼠-小仓 大连海洋大学 张仕春 高旗 产业命题-文仓鼠
19 至臻设计师 阎祉卉 赵丹宁 王文姝 凤&凰 东北财经大学 徐滋阳 产业命题-凤小俊&凰小萌
20 至臻设计师 周瑞泽 鱼太闲家族 大连艺术学院 李明慧 黄燕翀 产业命题-鱼太闲
21 至臻设计师 孙雨辰 鱼太闲 大连艺术学院 殷辛 产业命题-鱼太闲
22 至臻设计师 孙佳煜 鱼太馋 江苏工程职业    技术学院 李牧远 产业命题-鱼太闲
23 至臻设计师 杨凯博 黄文龙 ip文仓鼠 南通理工学院 张云蕾 产业命题-文仓鼠
24 至臻设计师 田铭 于佳仪 王彦娇 凤小俊&凰小萌 沈阳工程学院 张融雪 产业命题-凤小俊&凰小萌
25 至臻设计师 李更佳 刘小慈 张琳琳 鱼太公 大连海洋大学 高旗 产业命题-鱼太闲
26 至臻设计师 叶昊炎 夸克 大连艺术学院 李欣 产业命题-鱼太闲
27 至臻设计师 杨秀乐 毛梓源 凤小俊&凰小萌 辽宁财贸学院 刘利娟 产业命题-凤小俊&凰小萌
28 至臻设计师 王鑫 仓小闲 鲁迅美术学院 李牧远 产业命题-文仓鼠
29 至臻设计师 瑞睿 鱼氏家族 内蒙古艺术学院 高俊虹 产业命题-鱼太闲
30 至臻设计师 张桐 pupu 山东工艺美术学院 郁筱琳 产业命题-鱼太闲
31 优秀奖 崔超 吕梁晋剧文化品牌形象设计 山西大学 高旗 新物种赛道
32 优秀奖 李佳芯 宋文强 JAJASTORY 大连梦联航商贸有限公司 郑涛 栾崧 新物种赛道
33 优秀奖 李明轩 张烁 清衣墨 大连艺术学院 张红宇 新物种赛道
34 优秀奖 许笑语 半夏有风——一家执着于中草药手绘文化推广的慢画坊 大连医科大学 李歆羽 刁云鹏 新物种赛道
35 优秀奖 罗懿欣 林可情 赵张木子 遇见山风——平潭城市IP设计 厦门理工学院 何圣捷 新物种赛道
36 优秀奖 宋卓然 吴雨琪 唐英杰 中青创盟——集团式高校综合服务产学研合作平台的设计和应用 大连海事大学 张政 李朝辉 新物种赛道
37 优秀奖 白千贝 许笑语 乐不停——老年艺术交互平台 大连医科大学 黄超 李歆羽 新物种赛道
38 优秀奖 屈晓松 林涛 张欣雨 《茶而思》系列 大连艺术学院 郝巍 黄璞 新物种赛道
39 优秀奖 安心 董雪莹 靳丛宇 牛仔很忙 大连艺术学院 张红宇 新物种赛道
40 优秀奖 赵岚兰 党晋靓 薪声计划——让乡村儿童听见世界 大连外国语大学 宁传锋 新物种赛道
41 优秀奖 曲彦蓉 戚笑颖 邵凡宁 传&遗 辽宁财贸学院 刘利娟 新物种赛道
42 优秀奖 张人丹 叶黄媚 闽畲凤鸣-畲徭徭和畲山哈 泰国格乐大学 杨柏 新物种赛道
43 优秀奖 崔鹏 朱鑫成 西丰县小东沟 大连艺术学院 高月斌 章萌 新物种赛道
44 优秀奖 赵旭云 段文菲 鹿世博 汉字寻踪——汉字VR考古密室 大连海事大学 王静漪 新物种赛道
45 优秀奖 刘小依 玉腰奴 上海出版印刷高等专科学校 马黎 新物种赛道
46 优秀奖 郭佳欣 星杳度假酒店品牌形象设计 哈尔滨学院 马舒 新物种赛道
47 优秀奖 陈晏清 李雅琦 李彤 元宇宙——数字地产 沈阳工程学院 田丰 邓丽丽 新物种赛道
48 优秀奖 朱冠男 内蒙——乌海印象 大连风之谷文化传播有限公司 刘婷 高强 新物种赛道
49 优秀奖 徐艳雯 瑞雪至臻 大连艺术学院 鞠卓 于小雨 新物种赛道
50 优秀奖 童诗涵 张思棋 孙悦 大连大黑山旅游风景区品牌策划 大连艺术学院 章萌 王雁燕 新物种赛道
  • 全国第七届“大艺至臻”艺术科技创新创意大赛获奖作品名单.xls 点击下载
© 超级竞赛 辽ICP备2022000495号